在使用全民k歌进行歌曲演唱时,可以选择开启或关闭原唱功能,以满足不同的演唱需求。但很多人不清楚这个功能的具体位置在哪里。接下来就让我们一起了解一下具体操作方法吧。
全民K歌开启与关闭原唱的步骤:
1、首先,启动电脑上的全民K歌软件,并登录你的账号;
2、进入“我要点歌”页面,选择一首你想要演唱的歌曲;
3、进入演唱界面后,在右下角找到如下图所示的按钮,点击即可打开原唱功能:
歌歌AI写歌
支持人声克隆的AI音乐创作平台,歌歌AI写歌 - 人人都是音乐家
42
查看详情
4、当该按钮显示为红色时,表示原唱已开启;若为灰色,则表示原唱已被关闭:
以上就是全民k歌为什么没有原唱 全民k歌开启和关闭原唱的方法的详细内容,更多请关注php中文网其它相关文章!
相关标签:
全民k歌 电脑 为什么
大家都在看:
酷狗音乐如何查看听歌年报 酷狗音乐个人年度报告的生成方法
手机QQ如何加密特定会话 手机QQ安全聊天的配置指南
中国移动App如何管理设备登录 中国移动App账户安全的防护策略
钉钉如何创建安全合规策略 钉钉数据保护的风险管控指南
扫描全能王怎么添加水印_扫描全能王自定义水印设置方法
